Периметр прямоугольника равен 43,6см чему равны стороны прямоугольника если известно что длина на

10,6см больше ширины? Уравнением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.

Ответ: 5.6 см и 16.2 см.

Дано:

прямоугольник. P=43,6см. а - ширина, b - длина. b больше а на 10,6см. Найти а, b.

Решение

Пусть ширина а будет х см, тогда длина b - (x+10,6)см.

Формула периметра прямоугольника:

Р=2(а+b), где а - длина фигуры, b - ширина.

Подставим имеющиеся значения в формулу:

2(x + x + 10.6) = 43.6 \\  \\ 4x + 21.2 = 43.6 \\  \\ 4x = 43.6 - 21.2 \\  \\ 4x = 22.4 \\  \\ x = 5.6

Ширина а = 5,6см.

Длина b = 10,6+x = 5,6+10,6 = 16,2см


Отвечает Балабаева Тамила.

Ответ:

16,2 см - длина и 5,6 см - ширина

Пошаговое объяснение:

Пусть х см - ширина, тогда х+10,6 см - длина

P = 2(a+b), где P =43,6 см,  a - длина = х+10,6 см, b - ширина = х см

Составим уравнение:

2(х+10,6+х) = 43,6

2(2х+10,6) = 43,6

4х + 21,2 = 43,6

4х = 43,6 - 21,2

4х = 22,4

х = 22,4/4

х = 5,6 см - ширина

5,6+10,6 = 16,2 см - длина