У Вити 4 коробки по 10 карандашей. У Ольги 30 карандашей. Сколько карандашей у них обоих?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ошева Валерия.

У Вити-4 коробки- по 10 карандашей.

У Ольги -30 карандашей.

Всего-? карандашей

1) 4×10=40-(к)-у Вити

2)40+30=70-(к)-всего

Ответ:70 карандашей у Вити и Ольги.