4 КЛАСС ЧАСТЬ 3 СТРАНИЦА 118 НОМЕР 10 РЕШИ ЗАДАЧИ А ДЛИНА ВНОВЬ ПОСТРОЕННОЙ ДОРОГИ 126 КМ 2/9 ОТ

ЧАСТИ ДОРОГИ ОЗЕЛЕНЕНИЕ СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ДОРОГИ ОСТАЛОСЬ ОЗЕЛЕНИТЬ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алибаева Эльвина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 126 * 2/9 = 14 * 2/1 = 28/1 = 28 (км) - дороги озеленили

2) 126 - 28 = 98 (км) - дороги осталось озеленить

Ответ: 98 км

Или :

1) 1 - 2/9 = 9/9 - 2/9 = 7/9 (часть) - дороги осталось озеленить

2) 126 * 7/9 = 14 * 7/1 = 98/1 = 98 (км) - осталось озеленить

Ответ: 98 км