2x+5x²-4=6+7x помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

2х+5х²-4=6+7х

5х²+2х-7х-4-6=0

5х²-5х-10=0      ÷5

х²-х-2=0

Д=1+8=9   √Д=3

х1=(1-3)/2=-1

х2=(1+3)/2=2