Уменшаймое 30 1/5 вычетаймое 29 3/5 разность ровна ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Aset.

30 1/5 - 29 3/5 = (29 + 1 + 1/5) - 29 3/5 = (29 + 5/5 + 1/5) - 29 3/5 =

29 6/5 - 29 3/5 = 3/5

Ответ: 3/5 - разность.