Значение вычетаймого x,если уменшаймое равно 9/10, а разность равна1/2 2)значение вычетаймого

y,еслиуменшаймое равно 9/10,а разность равна 1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Диана.
№1.
 \frac{9}{10} -x= \frac{1}{2}
 \frac{9}{10} - x =  \frac{1*5}{2*5}
 \frac{9}{10} -x= \frac{5}{10}
-x =  \frac{5}{10} - \frac{9}{10}
-x = - \frac{4}{10} |*(-1)
x= \frac{4}{10} =  \frac{2}{5} =0,4
№2.
 \frac{9}{10} -x= \frac{1}{5}
 \frac{9}{10} -x= \frac{1*2}{5*2}
 \frac{9}{10} -x= \frac{2}{10}
-x= \frac{2}{10} -  \frac{9}{10}
-x= -\frac{7}{10} |*(-1)
x= \frac{7}{10} = 0,7