Сколько будет 5 7/16+1 15/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурыкина Катя.
…… ……. ……. …….. ….. ………..

Отвечает Соколова Ксения.

Пошаговое объяснение:

5\frac{7}{16}+1\frac{15}{16}=6\frac{7+15}{16}=6\frac{22}{16}=6+1\frac{22-16}{16}=7\frac{6}{16}=7\frac{6:2}{16:2}=7\frac{3}{8}