Помогите пожалуйста решить, даю 90 баллов: 2*2*2+9*9+21:11*18:45=___


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 * 2 * 2 = 8

2) 9 * 9 = 81

3) 21 : 11 = 21/11

4) 21/11 * 18 = 378/11

5) 378/11 : 45 = 378/11 * 1/45 = 42/11 * 1/5 = 42/55

6) 8 + 81 + 42/55 = 89. 42/55

Отвечает Романова Анна.

2 \times 2  \times 2+ 9 \times 9 + 21 \div 11 \times 18 \div 45 = 8 + 81 +  \frac{21}{11}  \times  \frac{18}{45}  = 89 +  \frac{21}{11}  \times  \frac{2}{5 }  = 89 +  \frac{42}{55}  =  \frac{4937}{55}

18 и 45 сокращаем на 9

≈89,763 ← можно такой ответ записать