8. Найдите площадь поверхности сферы, если она вписана в куб объемом 125, А) 125л; В) 25л; C)

24,5л; D) 105. описанного вокруг куба, рас- ru​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.

Ответ:

V = a * a * a = 125 куб.см

а = 5 см

S = 5 * 5 = 25 кв.см

S = 25 * 6 = 150 кв.см

Ответ: 150 кв.см.

Пошаговое объяснение:

V = a * a * a = 125 куб.см - объём куба

а = 5 см - сторона квадрата

S = 5 * 5 = 25 кв.см - площадь квадрата

Поверхность куба состоит из 6 квадратов

S = 25 * 6 = 150 кв.см - площадь поверхности куба

ДУМАЮ ПРАВИЛЬНО✔