Помогите пожалуйста Смешанные дроби 3 2/11+2 6/11=??


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аля.

Пошаговое объяснение:

=(3+2)+(2/11+6/11)=5+8/11=5 8/11

можно лучший ответ?

Отвечает Петраковская Юлия.

3\frac{2}{11} + 2\frac{6}{11} = \frac{35}{11}+\frac{28}{11} = \frac{35+28}{11} = \frac{63}{11} = 5\frac{8}{11}

Сначала перешли к неправильным дробям, сложили эти дроби, затем выделили из результата целую часть

Ответ: 5\frac{8}{11}