|×|-2|=6 помогите пж решить


Ответы на вопрос

Отвечает Жора Коте.

 |x|  - 2|  = 6 \\ x - 2 = 6 \\ x = 6 + 2 \\ \boxed{x =  8}

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

х = 6+2 =8

|х| означает что число может быть как положительным так и отрицательным, но в данном уравнении ответ -8 не подходит, соответственно ответ 8

Пошаговое объяснение:

можно лучший ответ?))