ПОМОГИТЕ. На один шарф идёт 3 мотка шерсти, а на одну шапку — 2 мотка. Сколько мотков такой шерсти

пойдёт на 7 шарфов и 7 шапок? Реши задачу двумя способами. И УСЛОВИИЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.

Ответ:

1: 3*7=21(шарфов)

2:2*7=14 (шапки)

21+14=35 (м. шерсти)

Ответ: понадобятся 35 м. шерсти

2 способ:

1: 7+7+7=21 (ш)

2: 7+7= 14 (шап)

21+14= 35 (всего м. ш.)

Ответ: понадобятся 35 м. шерсти

Пошаговое объяснение:

Если не правильно, простите)...

Отвечает Филимонова Кристина.

1 вариант.
1) 3*7=21 (м.)

2) 2*7=14 (м.)

3) 21+14=35 (м.)

Ответ: 35 мотков такой шерсти пойдёт на 7 шапок и шарфов.

2 вариант.

1) 2+3=5 (м.) - это на 1 шапку и 1 шарф ВМЕСТЕ

2) 5*7=35 (м.)

Ответ: 35 мотков такой шерсти пойдёт на 7 шапок и шарфов.