Чему равно ребро Куба описанного вокруг шара радиуса 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.

Ответ:

1)d=a√

d=4√3cм

2)D=d=4√3см

3)R=D/2=4√3/2=2√3см

4)V=4πR³/3

V=4π(2√4)³/3=4π•8•3√3/3=32π√3/3см³

Пошаговое объяснение:

Вот