Вычислите (5 4/5 - 3 1/2) : 1 1/2 × 5/3 + 3 4/9СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Арина.

(5 4/5 - 3 1/2) : 1 1/2 × 5/3 + 3 4/9=

1)5 4/5 - 3 1/2=5 8/10-3 5/10=2 3/10

2) 2 3/10:11/2=23/55

3) 23/55*5/3=23/34

Дальше сам.