Если задуманное число уменьшить в 6 раз то проучившееся число будет на 19 меньше , чем 24. Найдите

задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число x, тогда:

x:6+19=24

x:6=24-19

x:6=5

x=5*6

x=30

Проверим:

Если задуманное число (30) уменьшить в 6 раз (30:6), то получившееся число (5) будет на 19 меньше, чем 24 (24-19=5).

Отвечает Карпенко Валерия.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

24-19=5

варолдддлрпа