На конференции по стандартизации некоторого языка программирования участники обсуждают

нововведения. Причём каждая тройка участников обсудила ровно одно нововведение между собой и никакие две тройки, различающиеся по составу хотя бы одним участником, не обсуждали одно и то же нововведение. Известно, что за всю конференцию участники обсудили 1330 нововведений. Сколько человек участвовали в конференции по стандартизации?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Владимир.

Ответ:

1330*3=3990

Пошаговое объяснение:

Отвечает Костевич Настя.

Ответ: 3990 человек участвовали в конференции по стандартизации.

Пошаговое объяснение:

1330*3=3990 (чел)