1) /х/=6 2) /х+7/=12 3) 10-/5-с/=-3 4) /-а+8/-40=50 5) -80+/у+15/ = -90 Даю 30 баллов помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.

Ответ:

1) /х/=6  x=+-6

2) /х+7/=12  x+7=12  x+7=-12

                    x=5      x=-19

3) 10-/5-с/=-3

   10+3=|5-c|     13=5-c      13=c-5

                         c=5-13      c=13+5

                          c=-8          c=18

4) /-а+8/-40=50

|8-a|=90

8-a=90   8-a=-90

a=-82      a=98

5) -80+/у+15/ = -90

|y+15|=-10  нет решений, т.к. модуль положительное число