Температура воздуха была минус 2 градуса какой стала температура воздуха если она изменилась плюс 3

градусов на 2 градусов на -4° сложение чисел выполняйте с помощью координатной прямой срочно даю много балов

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:

+1, 0, -6.

Пошаговое объяснение:

1)-2+3=+1

2)-2+2=0

3)-2+(-4)=-2-4=-6

Рисуешь три координатных прямых и на каждой отмечаешь -2.

На первой рисуешь стрелку к +1 и надписываешь +3.

На второй ставишь стрелку к 0 и надписываешь +2.

На третьей ставишь стрелку к -6 и надписываешь -4.

дай лучший..........................