2.СРОЧНО!! Одна из сторон треугольника равна 32.5дм что на 13.9 дм меньше второй строны и на 12.7

дм больше третей . Вычислите периметр треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

Ответ:

P = 98,7 дм

Пошаговое объяснение:

1: 32,5 дм
2: 32,5 + 13,9 = 46,4
3: 32,5 - 12,7 = 19,8
P = 1ст + 2ст + 3ст = 32,5 + 46,4 + 19,8 = 98,7