Cos а квадрате x + 3 sin x - 3=0помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.

cos²x + 3sinx - 3 = 0

1-sin²x + 3sinx - 3 = 0

-sin²x + 3sinx - 2 = 0|•(-1)

sin²x - 3sinx +2 = 0

sin²x - sinx - 2sinx + 2 = 0

sinx(sinx-1) - 2(sinx-1) = 0

(sinx-1)(sinx - 2) = 0

1)sinx = 1

x = π/2 + 2πn, n€Z

2)sin x = 2

∅, потому что синус принимает значения только от -1 до 1

Ответ: x = π/2 + 2πn, n€Z