Вычислите:1 1/8+3/7-47/56ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ВЕДЬ ЭТО НЕ ТРУДНО❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Эльвира.

Ответ:

1 1/8+3/7-47/56=5/7

1) 1 1/8+3/7=9/8+3/7=(63+24)/56=87/56

2) 87/56-47/56=40/56=5/7

Пошаговое объяснение: