7. Найдите значение выражения |1 2/7+x|-2|2 3/7-y| при x=-3/7 и у = 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинецький Сергій.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

x=-\frac{3}{7},\; y=2\\\\|1\frac{2}{7}+x|-2|2\frac{3}{7}-y|= |1\frac{2}{7}+(-\frac{3}{7}) |-2|2\frac{3}{7}-2|=|\frac{9}{7}-\frac{3}{7}|-2|\frac{3}{7}|=\\\\=|\frac{6}{7}|-2*\frac{3}{7}=\frac{6}{7}-\frac{6}{7}=0