Велосипедист за 15 ч проехал 225 км .какое расстояние мог бы проехать велосипедист за это же время,

если бы увеличил скорость на 3 км /ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.

1) 225 : 15 = 15 (км/ч) - скорость велосипедиста;

2) 15 + 3 = 18 (км/ч) - увеличенная скорость;

3) 18 · 15 = 270 (км) - такое расстояние проедет велосипедист за 15 часов.

Ответ: 270 км.

Отвечает Васина Вероника.

Ответ:270 км

Пошаговое объяснение:

1)225:15=15(км/ч)-скорость 1

2)15+3=18(км/ч)-увеличенная скорость

3)15×18=270(км)-расстояние с увеличенной скоростью