В коробке конфеты уложены четырьмя группами. Известно, что они идут в таком порядке : клубничные,

вишнёвые, шоколадные, банановые, и так далее по порядку. Количество конфет начинается с 5,и каждая следующая группа больше на одну конфету. Сколько всего конфет в одной коробке? Ответ : __ конфет(-ы).Катерина подсчитала банановые конфеты в 2 таких коробках. Сколько у неё получилось?Ответ : __ шт. Срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Алина.

Ответ:

5+6+7+8=26 конфет в 1 коробке

26×2=52 конфеты в 2 коробках

1/4-банановые

54×1/4=13-банановых конфет в 2 коробках