Яичницу из 18 яиц разделили на 3 порции. В первой порции 4 яица, во второй в 2 раза больше. Сколько

яиц в третьей порции

Ответы на вопрос

Отвечает Шипулина Софья.

1) 4 умножить на 2= 8 (я) - во второй порции

2) 18 - 4 - 8 = 6 (Я)

Ответ: 6 яиц в третьей порции

я написала "умножить" словом, потому что у меня на ноуте нету знака

Отвечает Алиев Гамид.

Всего-18яиц на три порции

В первой, порт-4яиц

Во второй-?, в 2раз больше

1)4×2=8(во второй порции)

Ответ т: в 3 порции 8яиц