Решите уравнение (у + 4 1/2) : 8= 1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Шпілька Мирослава.

Ответ:

y = 6.7

Пошаговое объяснение:

(y + 4 \frac{1}{2} ) \div 8 = 1.4  \\ \\ y + 4 \frac{1}{2}  = 11.2 \\  \\ y = 11.2 - 4 \frac{1}{2}  \\  \\ y = 11.2 - 4.5 \\\\ y = 6.7