3/5 умножить на 5/6 Это дроби Можно с объяснение, как это решать Спасибо большое!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

Это можно сократить крест на крест,получается мы сокращаем 6 и 3, 5 и 5

Отвечает Умеров Ильяс.

Ответ:

\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

Правило:

Чтобы умножить дроби, нужно первый числитель умножить на второй числитель, и знаменатель на второй знаменатель (при умножении можно сокращать)

Решение:

Эту дробь можно сокращать

\frac{3}{5}*\frac{5}{6}  =\frac{1}{1}*\frac{1}{2}  =\frac{1}{2}

(\frac{3}{5}*\frac{5}{6}  =\frac{3*5}{5*6} =\frac{15}{30} =\frac{1}{2})