Какая площадь окружности если d=48 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Врагов Андрей.

Ответ:

576π м² или 1808,64 м² площадь окружности

Пошаговое объяснение:

S = πd²/4, где d = 48 м

S = πd²/4 = π48²/4 = 2304π/4 =  576π (м²) площадь окружности

При π = 3,14:

S = πd²/4 = 3,14*48²/4 = 3,14*2304/4 = 3,14*576 = 1808,64 (м²) площадь окружности