Площадь треугольника равна 88 см2. К основанию треугольника проведена высота. Найдите высоту

треугольника, если известно, что она на 5 см меньше основания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Миша.

Ответ:

11 см

Пошаговое объяснение:

S=1/2h*a

h=a-5

(a-5)*a/2=88

a²-5a-176=0

D=25+704=729

a =(5+27)/2=16

h=16-5=11