Дам 10 (3+7/11)•1/4-1/22 ———————— (5-3/11):13+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.

Ответ:

=40/11×1/4-1/22

____________

52/11×1/13+1/2

=10/11-1/22

__________

4/11+1/2

=19/22

______

19/22

=1

ответ: 1

надеюсь понятно

Отвечает Гольцова Катюша.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

(3+7/11)•1/4-1/22 = 19/22    = 1

(5-3/11):13+1/2         19/22

Числитель:

1. 3 7/11 * 1/4 = 40/11* 1/4 = 10/11

2. 10/11 - 1 /22 = 20/22 - 1/22 = 19/22

Знаменатель:

1. 5-3/11 = 4 8/11

2. 4 8/11:13 = 52/11:13 = 52/11 * 1/13 = 4/11

3. 4/11 + 1/2 = 8/22 + 11/22 = 19/22

19/22 : 19/22 = 19/22 * 22/19 = 1