2. Парусная лодка за 2 ч проплыла 41 км. Сколько Километров она проплывёт за 4 ч, двигаясь с той

же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкая Ксюша.

Ответ: 82 км

Пошаговое объяснение:

скорость лодки 41/2=20.5/км/ч/

а за 4 часа она проплывет 20.5*4=82/км/

чтобы найти скорость, надо путь разделить на время, а чтобы найти путь. надо скорость умножить на время.

2 способ.

Во сколько раз 4 часа больше двух часов, (в 2 раза), во столько раз больше километров проплывет лодка зависимость прямая пропорциональная, поэтому 41*2=82/км/

Отвечает Величко Оля.

Ответ:

82 километра

Пошаговое объяснение:

u=s:t

1) 41:2=20,5 (км/ч) скорость лодки

2) 20,5 * 4= 82(км)