одна группа туристов села в 10 автобус по 50 человек в каждый, а другая - в 35 автобусов по 28

человек в каждый. сколько всего туристов поежало на экскурсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Максим.

Ответ:

10 * 50 = 500 человек в одной группе
35 * 28 = 980 человек во второй группе
980 + 500 = 1480 туристов всего

Пошаговое объяснение: