Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость

мотоциклиста - 40км/ч, а велосепидиста 12км/ч. Какое растояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

1) 40-12=28(км/час) скорость отдаления

2) 28*3=84(км) расстояния через 3 часа Ответ: 84 км

Отвечает Стенюшкин Артём.

1) 40 × 3 = 120 км (проехал мотоциклист)

2) 12 × 3 = 36 км (проехал велосипедист)

3) 120 - 36 = 84 км

Ответ: через 3 часа между мотоциклистом и велосипедистом будет 84 км