верёвку длинной 15 см надо разрезать на два куска так,чтобы один из них оказался в 3 раза больше

другого.сколько метров веревки в большем куске?​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Александра.

Ответ:
5 см
Решение:
15:3=5
Ведь нужно найти часть которая больше.

Отвечает Костюкевич Кирилл.
3x+x=15
4x=15
4x=15/4
3 x=(15/4*3=45/45=11