В автобусе 54 места для пассажиров. Треть этих мест уже занята. Сколько ещё мест могут занять

пассажиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Артем.

Ответ:

Могут занять 54*(1-1/3)=54*2/3=36 мест.