Найдите наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [-2;2] f(x)=3x^3-3^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зачинайлов Дмитрий.

Ответ:

максимум =15 в точке х=2

минимум =-33 в точке х=-33

Пошаговое объяснение:

f(2)=3*8-9=15

f(-2)=3*(-8)-9=-33

f'(x)=9x²

f'(x)=0 x=0

f(0)=-9