в школьном соревновании участваволи 84учащихся.в каждой команде было по 9 мальчиков и 5 девочек

Сколько было маличиков и девочек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Константин.

Ответ:

54 мальчика и 30 девочек

Пошаговое объяснение:

1)9+5=14 - человек в каждой команде

2) 84/14=6 - всего команд

3) 9*6=54 - всего мальчиков

4) 5*6=30 - всего девочек