ДАЮ 40БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ С ОБЬЯСНЕНИЕМ ПЖ -50*(-0,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Kovshova Rina.

Пошаговое объяснение:

 - 50 \times ( - 0.2) = 50 \times 0.2 = 10

Отвечает Пряник Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При умножении/делении , если в примере присутствует чётное количество минусов (2, 4, 6, и т. д.) - результат будет всегда положительным (без минуса ) .

Если в примере присутствует нечётное количество минусов (1, 3, 5 и т. д.) - результат будет всегда отрицательным (с минусом) .

-50 * (-0,2) = 10