5 класс математика решите задачу с вопросами примерами и с ответом: Павел проехал 3 часа на

автобусе и 5 часа на поезде сколько Скорость автобуса 74 км ч а скорость поезда 55,2 км ч Найдите на сколько километров больше Проехал проехал на поезде чем на автобусе. Решите пожалуйста очень срочно даю 25баллов умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушов Миша.

Ответ:

на поезде Павел проехал на 54 км больше ,чем проехал на автобусе

Пошаговое объяснение:

Павел проехал 3 часа на автобусе и 5 часа на поезде . Скорость автобуса 74 км /ч, а скорость поезда 55,2 км /ч .Найдите на сколько километров больше  проехал Павел на поезде чем на автобусе.

1)Какой путь проехал Павел на автобусе?

74км/ч*3ч=70*3+4*3= 210+12 = 222км

2)Какой путь проехал Павел на поезде?

55,2км/ч*5ч=50*5+5*5+0,2*5=250+25+1 = 276км

3)На сколько больше он проехал на поезде?

 276-222=200+70+6-200-20-2=70-20+6-2=54км

Ответ: на поезде Павел проехал на 54 км больше ,чем проехал на автобусе