Решите уровнения - (8а-2)-2(а-3)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.

- (8а-2)-2(а-3)=0​

-8a+2-2a+6=0

-10a=-8|:-10

x=0.8

Ответ:0.8

Отвечает Лошкарёв Андрей.

Ответ:

0,8

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки и приведём подобные члены.

- (8а-2)-2(а-3)=0

- 8а + 2 - 2а + 6 = 0

- 10а + 8 = 0

Переносим 8 вправо, знак меняем.

- 10а = -8. Делим обе части на "-10".

а = - 8 : (-10)

а = 0,8.