я туплю или нет * Девочка разделила некоторое число на 4 и получила в частном 8 и в остатке 2.

Запиши частное и остаток, которые получатся при деление этого числа на 9

Ответы на вопрос

Отвечает Zhanibekov Daniel.

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 8 = 32

2) 32 + 2 = 34

3) 34 : 9 = 3(ост. 7)

Выражение: (4 * 8 + 2) : 9 = 3(ост. 7)

Ответ: 3(ост. 7)

Отвечает Павлова Марина.

Ответ:

Частное - 3

Остаток - 7

Пошаговое объяснение:

1)

4 · 8 = 32

Т.к. в условии написано, что в остатке получается 2, то:

32 + 2 = 34 - Задуманное число

2)

9 · 3 = 27

34 - 27 = 7

Значит:

34 : 9 = 3 (7 ост.)