Запишите равенство связывающее делимое делитель неполное частное и остаток. при делении числа а на

число n в частном получится число 6 в остатке число 4 в 110 частном получится 3 а в остатке число в г при делении числа M на число n в частном получилось число р а в остатке число q

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.
А=5b+3  а:b=5 (ост.3) 
а - делимое, b - делитель, 5 - неполное частное, 3 остаток.

a=5n+3  a:n=5 (ост.3)
а - делимое, n - делитель, 5 - неполное частное, 3 остаток.

a=bn+r  а:b=n (ост.r)
а - делимое, b - делитель, n - неполное частное, r остаток.
1 0