Решите уравнение срочно пожалуйста 4(х-3)=х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

Ответ:

x=6 там надо скопки открыть

Пошаговое объяснение:

4х-12=х+6

3х=18

х=6

Отвечает Поволоцкий Александр.

Ответ:

4x- 4*3= x + 6

4x-x=6+12

3x=18

x=18:3

x=6

ответ: 6

Пошаговое объяснение:

почему я перенесла х и поменя знак потому что из левой части я переношу в правую часть и при этом меняю знак противоположной данному ( думаю так понятно)