При делении неизвестного числа на 37 в неполном частном получится 42, а в остатке наибольшая цифра.

Найдите это число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Александр.

Остаток всегда меньше делителя (если в остатке 0, то число делится без остатка).

37 - 1 = 36 - наибольший остаток

Пусть х - делимое, 37 - делитель, 42 - частное, 36 - остаток. Уравнение:

х : 37 = 42 (ост. 36)

х = 42 · 37 (ост. 36)

х = 1554 + 36

х = 1590

Ответ: число 1590.