Найдите корень уравнения: 6,8 - 1,3x = 0,6x - 2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Травин Рустам.

6,8-1,3х=0,6х-2,7

6,8+2,7-1,3х=0,6х

9,5-1,3х=0,6х

9,5=1,3х+0,6х

9,5=1,9х

х=5

Отвечает Марусова Даша.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

6,8 - 1,3x = 0,6x - 2,7

-1.3х-0,6х= -2.7-6.8

-1.9х= -9.5 |: (-1.9)

х=5

Проверка:

6.8-1.3*5=6.8-6.5=0.3

0.6*5-2.7=3-2.7=0.3