Знайдіть корені квадратного рівняННЯ: 4 + 5х + x2 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.

Ответ:

-4; -1.

Пошаговое объяснение:

4 + 5х + х² = 0

х² + 5х + 4 = 0

D = b² - 4ac = 25 - 16 = 9

x = (-b±√D)/(2a)

x = (-5-3)/2 = -4

x = (-5+3)/2 = -1