1 2. Найдите среднее арифметическое чисел -2 и 4 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Камалитдинова Юлия.

Ответ:

1,2

Пошаговое объяснение:

1.Переводим 4 2/5 в десятичную дроб и получаем 4,40

2.4,40-2=2,40

3. 2,40:2=1,2

Отвечает Воронков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-2 + 4. 2/5) : 2 = 2. 2/5 : 2 = 12/5 * 1/2 = 12/10 = 6/5 = 1. 1/5