Найдите 10-й член арифметической прогрессии (An), первый член которой 3, а разность равна 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Еськов Павел.

a_{n}= a_{1}+d(n-1)\\a_1=3,\ \ d = 2, \ \ n = 10\\a_{10} =3+2(10-1)=3+2*9=3+18=21