4. Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки 7( 2 x-3)+4 (3x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.

Ответ:

7(2x-3)+4(3x-2)​=14х-21+12х-8=26х-29

Отвечает Бавыкина Алина.

Ответ:

Найдем значение выражения, для этого производим умножение раскрывая скобки, решаем уравнение по правилу: х складываем, складываем числа, число переносим вправо и делим на число х.

7*(2x-3)+4*(3x-2) = 0

14х - 21 + 12х - 8 = 0

26х - 29 = 0

26х = 29

х = 29/26

х = 1 3/26

Ответ: х = 1 3/26.

Пошаговое объяснение: