Обчисліть: А 1 Б 2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Пётр.

Ответ:

-3\frac{2}{5} :1\frac{1}{7} =-\frac{17}{15} :\frac{8}{7}=-\frac{17*7}{15*8}  =-\frac{119}{225}

-6\frac{3}{7} *1\frac{5}{9} =-\frac{45}{7} *\frac{14}{9} =-\frac{45*14}{7*9} =-5*2=-10